Team

Forschung und Entwicklung

  • Dipl.-Ing. Dr. Franz Pühretmair

    Geschäftsführer, Wissenschaftlicher Leiter

    Raum: HF 107
    Telefon: +43 732 2468-3771
    Mobiltelefon: +43 699 1533 3771
    e-Mail: franz.puehretmair@ki-i.at

  • Dipl.-Ing. Gerhard Nussbaum

    Technischer Leiter, Stellvertretender Geschäftsführer

    Raum: HF 107
    Telefon: +43 732 2468-3770
    Mobiltelefon: +43 699 1533 3770
    e-Mail: gerhard.nussbaum@ki-i.at

  • Dipl.-Ing. Stefan Parker

    Forschung & Entwicklung, Projektmanagement

    Raum: HF 109
    Telefon: +43 732 2468-3773
    e-Mail: stefan.parker@ki-i.at

  • Mag.a Karina Lattner

    Projektleitung Leichte Sprache & Visualisierungen

    Raum: HF 106
    Telefon: +43 732 2468-3782
    Mobiltelefon: +43 699 1533 3777
    e-Mail: karina.lattner@ki-i.at

  • Mag.a Margret Kaufmann

    Projektmitarbeiterin Leichte Sprache

    Raum: HF 106
    Telefon: +43 732 2468-3774
    e-Mail: margret.kaufmann@ki-i.at

  • Margaretha Bäck, MA

    Projektmitarbeiterin Leichte Sprache & Sozialwissenschaftliche Praxisforschung

    Raum: HF 110
    Telefon: +43 732 2468-3778
    e-Mail: margaretha.baeck@ki-i.at

  • Mag.a Sylvia Wolkerstorfer

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Projektmitarbeiterin

    Raum: HF 110
    Telefon: +43 732 2468-3772
    e-Mail: sylvia.wolkerstorfer@ki-i.at

  • Strahinja Lazic, MSc

    Forschung & Entwicklung

    Raum: HF 109
    Telefon: +43 732 2468-3777
    e-Mail: strahinja.lazic@ki-i.at

  • Wolfgang Steinbichler, BSc.

    Buchhaltung

    Raum: HF 109
    Telefon: +43 732 2468-3776
    e-Mail: wolfgang.steinbichler@ki-i.at

  • Lisa Fixl, BSc.

    Forschung & Entwicklung

    e-Mail: lisa.fixl@ki-i.at

Proqualis

  • Mag.a Myriam Karlinger

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Bereichsleitung

    Raum: HF 112
    Telefon: +43 732 2468-3783
    e-Mail: myriam.karlinger@ki-i.at

  • Sylvia Panholzer, BSc

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Stellvertretende Bereichsleitung

    Raum: HF 112
    Telefon: +43 732 2468-3781
    e-Mail: sylvia.panholzer@ki-i.at

  • Ulrike Lauss

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Projektmitarbeiterin

    Raum: HF 110
    Telefon: +43 732 2468-3785
    e-Mail: ulrike.lauss@ki-i.at

  • Mario Stummer, BEd PMM

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Projektmitarbeiter

    Raum: HF 110
    Telefon: +43 732 2468-3784
    e-Mail: mario.stummer@ki-i.at

  • Johann Danner

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Evaluation

    Raum: HF 111
    Telefon: +43 732 2468-3780
    e-Mail: johann.danner@ki-i.at

  • Eva Lackinger

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Evaluation

    Raum: HF 111
    Telefon: +43 732 2468-3780
    e-Mail: eva.lackinger@ki-i.at

  • Christiane Maurer

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Evaluation

    Raum: HF 111
    Telefon: +43 732 2468-3780
    e-Mail: christiane.maurer@ki-i.at

  • Franziska Mitter

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Evaluation

    Raum: HF 111
    Telefon: +43 732 2468-3780
    e-Mail: franziska.mitter@ki-i.at

  • Rene Morwind

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Evaluation

    Raum: HF 111
    Telefon: +43 732 2468-3780
    e-Mail: rene.morwind@ki-i.at

  • Karl Mühlbachler

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Evaluation

    Raum: HF 111
    Telefon: +43 732 2468-3780
    e-Mail: karl.muehlbachler@ki-i.at

  • Cornelia Pfeiffer

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Evaluation

    Raum: HF 111
    Telefon: +43 732 2468-3780
    e-Mail: cornelia.pfeiffer@ki-i.at

  • Sarah Traxler

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Evaluation

    Raum: HF 111
    Telefon: +43 732 2468-3780
    e-Mail: sarah.traxler@ki-i.at

Empowerment-Center