Team

Forschung und Entwicklung

  • Dipl.-Ing. Dr. Franz Pühretmair

    Geschäftsführer, Wissenschaftlicher Leiter

    Raum: HF 107
    Telefon: +43 732 2468-3771
    Mobil: +43 699 1533 3771
    Email: franz.puehretmair@ki-i.at

  • Dipl.-Ing. Gerhard Nussbaum

    Technischer Leiter, Stellvertretender Geschäftsführer

    Raum: HF 107
    Telefon: +43 732 2468-3770
    Mobil: +43 699 1533 3770
    Email: gerhard.nussbaum@ki-i.at

  • Regina Gotsmich

    Controlling, Projektaquise, Stellvertretende Geschäftsführerin

    Raum: HF 109
    Mobil: +43 670 6022311
    Email: regina.gotsmich@ki-i.at

  • Fatemeh Eslami

    Buchhaltung

    Raum: HF 109
    Telefon: +43 732 2468-3776
    Email: fatemeh.eslami@ki-i.at

  • Dipl.-Ing. Stefan Parker

    Forschung & Entwicklung, Projektmanagement

    Raum: HF 109
    Telefon: +43 732 2468-3773
    Email: stefan.parker@ki-i.at

  • Mag.a Margret Kaufmann

    Projektmitarbeiterin Leichte Sprache

    Raum: HF 106
    Telefon: +43 732 2468-3774
    Email: margret.kaufmann@ki-i.at

  • Mag.a Magdalena Hackl

    Projektmitarbeiterin Leichte Sprache, Sozialwissenschaftliche Praxisforschung & barrierefreie PDFs

    Raum: HF 106
    Telefon: +43 732 2468-3779
    Email: magdalena.hackl@ki-i.at

  • Margaretha Kaiblinger, MA

    Projektmitarbeiterin Leichte Sprache & Sozialwissenschaftliche Praxisforschung (karenziert)

  • Lisa Fixl, BSc.

    Forschung & Entwicklung (Bildungskarenz)

Proqualis

  • Mag.a Karina Lattner

    Bereichsleitung Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Projektleitung Leichte Sprache & Visualisierungen

    Raum: HF 112
    Telefon: +43 732 2468-3782
    Mobil: +43 699 1533 3777
    Email: karina.lattner@ki-i.at

  • Margot Steurer, BA

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Projektmitarbeiterin und stv. Bereichsleitung

    Raum: HF 110
    Telefon: +43 732 2468-3785
    Email: margot.steurer@ki-i.at

  • Mag.a Sylvia Wolkerstorfer

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung & Assistenz der Geschäftsführung

    Raum: HF 112
    Telefon: +43 732 2468-3772
    Email: sylvia.wolkerstorfer@ki-i.at

  • Mag.a Anna Baumgartner

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Projektmitarbeiterin

    Raum: HF 110
    Telefon: +43 732 2468-3783
    Email: anna.baumgartner@ki-i.at

  • Johann Danner

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Evaluation

    Raum: HF 111
    Telefon: +43 732 2468-3780
    Email: johann.danner@ki-i.at

  • Eva Lackinger

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Evaluation

    Raum: HF 111
    Telefon: +43 732 2468-3780
    Email: eva.lackinger@ki-i.at

  • Christiane Maurer

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Evaluation

    Raum: HF 111
    Telefon: +43 732 2468-3780
    Email: christiane.maurer@ki-i.at

  • Franziska Mitter

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Evaluation

    Raum: HF 111
    Telefon: +43 732 2468-3780
    Email: franziska.mitter@ki-i.at

  • Rene Morwind

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Evaluation

    Raum: HF 111
    Telefon: +43 732 2468-3780
    Email: rene.morwind@ki-i.at

  • Karl Mühlbachler

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Evaluation

    Raum: HF 111
    Telefon: +43 732 2468-3780
    Email: karl.muehlbachler@ki-i.at

  • Cornelia Pfeiffer

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Evaluation

    Raum: HF 111
    Telefon: +43 732 2468-3780
    Email: cornelia.pfeiffer@ki-i.at

  • Sarah Traxler

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Evaluation

    Raum: HF 111
    Telefon: +43 732 2468-3780
    Email: sarah.traxler@ki-i.at

  • Mag.a Myriam Karlinger

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, Bereichsleitung (karenziert)

  • Sylvia Panholzer, BSc

    Sozialwissenschaftliche Praxisforschung, stv. Bereichsleitung (karenziert)

Empowerment-Center